Sprechzeiten

Sprechzeiten an der Dreiflüsse-Realschule Passau

Schuljahr 2016/2017 – 1. Halbjahr
Telefon:  0851 379322-40 – Fax:  0 851 379322-41
Bitte melden Sie sich bei der entsprechenden Lehrkraft über Ihr Kind an, um Wartezeiten zu vermeiden.
Nutzen Sie bitte auch den Elternsprechtag, um sich über die schulischen Fortschritte Ihres Kindes zu informieren.

 

Lehrkraft Klassleiter Sprechtag Stunde
Schaffhauser, Andreas, RSD Schulleiter nach telefonischer Vereinbarung

Katzbichler, Marion, RSKin

Stellvertreterin nach telefonischer Vereinbarung

 

   
Anetsmann Petra Dienstag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Auberger Robert Schulpsychologe nach telefonischer Vereinbarung
Baumgartner Sabine Elternzeit
Becker Miriam 5c Dienstag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Brandstetter Daniel 10b Dienstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Donaubauer Christina erkrankt
Exinger Ulrich   Donnerstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Farago Claudia   Mittwoch 5. Stunde

11.20 – 12.05

Fesl Kristina 7a Mittwoch 4. Stunde

10.25 – 11.10

Friedberger Anja Mittwoch 2. Stunde

8.35 – 9.20

Fuchs Karin 6b Donnerstag 6. Stunde

12.05 – 12.50

Garhammer Lucia 7c Dienstag 6. Stunde

12.05 – 12.50

Garhammer Roland   Freitag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Gastinger Alexandra 9b Freitag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Gibis Astrid 5a Donnerstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Handlos Martin 6c Dienstag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Hennekes Marc-Andree   Freitag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Holler Josef   Montag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Kowasch Herbert Dienstag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Krompaß Karin Donnerstag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Lang Sebastian 9a Freitag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Loibl Martina 7b Montag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Miller Cornelia 10c Donnerstag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Moser Katharina Elternzeit
Prinz Sonja 10a Donnerstag 6. Stunde

12.05 – 12.50

Raab Martina   Mittwoch 2. Stunde

8.35 – 9.20

Riederer Susanne   Montag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Rudzitis Karin 8a Donnerstag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Schilling Ulrike Freistellungsjahr
Schmidt-Gilg Petra   Mittwoch 3. Stunde

9.40 – 10.25

Schröder Daniel 8c Freitag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Schwarz Dominik 8b Montag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Sinnhuber Sabine   Mittwoch 2. Stunde

8.35 – 9.20

Smolka Katharina   Donnerstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Stadler Sylvia   Montag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Voggenreiter-Winklbauer Sonja 9d Donnerstag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Westiner Elisabeth 6a Mittwoch 3. Stunde

9.40 – 10.25

Wünschl Manuela 5b Donnerstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Zachereder Joseph 9c Dienstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

 

 

Nebenamtliche Lehrkräfte

 

Weinzierl, Helmut   nach telefonischer Vereinbarung

 

 

Abordnung der Grundschule

 

Poindecker Sabine   nach telefonischer Vereinbarung

Die Kommentare sind geschlossen.