Sprechzeiten

Sprechzeiten an der Dreiflüsse-Realschule Passau

Schuljahr 2018/2019 – 1. Halbjahr
Telefon:  0851 379322-40 – Fax:  0 851 379322-41
Bitte melden Sie sich bei der entsprechenden Lehrkraft über Ihr Kind an, um Wartezeiten zu vermeiden.
Nutzen Sie bitte auch den Elternsprechtag, um sich über die schulischen Fortschritte Ihres Kindes zu informieren.

 

Lehrkraft Klassleiter Sprechtag

Stunde

Schaffhauser, Andreas, RSD Schulleiter nach telefonischer Vereinbarung

Katzbichler,
Marion, RSKin

Stellvertreterin nach telefonischer Vereinbarung

   
Anetsmann, Petra Montag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Auberger, Robert Schulpsychologe nach telefonischer Vereinbarung
Baumgartner, Sabine   Montag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Brandstetter, Daniel   Donnerstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Donaubauer, Christina Elternzeit ___ ___
Exinger, Ulrich 9b Donnerstag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Farago, Claudia   Montag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Fuchs, Karin 8a Donnerstag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Garhammer, Lucia 8c Montag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Gastinger, Alexandra 10b Montag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Gibis, Astrid 6a Freitag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Handlos, Martin 5b Montag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Hennekes, Marc-Andree   Donnerstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Holler, Josef   Donnerstag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Kowasch, Herbert   Dienstag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Krompaß, Karin 9a Donnerstag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Lang, Sebastian 10a Dienstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Löffler, Corinna Donnerstag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Michl, Andreas 6c Dienstag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Miller, Cornelia 9c Montag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Moser, Katharina   Mittwoch 4. Stunde

10.25 – 11.10

Prinz, Sonja 7b Mittwoch 4. Stunde

10.25 – 11.10

Raab, Martina Freitag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Rabenbauer, Katrin 5a Montag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Reif, Maria   Mittwoch 5. Stunde

11.20 – 12.05

Riederer, Susanne   Mittwoch 4. Stunde

10.25 – 11.10

Rudzitis, Karin 7a Freitag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Scheifl, Josefa 8b Donnerstag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Schilling, Ulrike   Montag 3. Stunde

9.40 – 10.25

Schmidt-Gilg, Petra   Montag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Schröder, Daniel 7c Freitag 5. Stunde

11.20 – 12.05

Stadler, Sylvia 5c Mittwoch 3. Stunde

9.40 – 10.25

Trauner, Tobias   Dienstag 6. Stunde

12.05 – 12.50

Voggenreiter-Winklbauer, Sonja 10d Dienstag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Weiherer, Marion 7d Freitag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Wünschl, Manuela 6b Freitag 4. Stunde

10.25 – 11.10

Zachereder, Joseph 10c Freitag 2. Stunde

8.35 – 9.20

Zillner, Andreas   Mittwoch 2. Stunde

8.35 – 9.20

Nebenamtliche Lehrkräfte

Weinzierl, Helmut nach telefonischer Vereinbarung

Die Kommentare sind geschlossen.